Дороги

В Смоленске подвели итоги «Новогодних каникул»

11 января 2019 года в 08:22

С 25 декабря 2018 года по 5 января 2019 года Госавтоинспекция Смоленской области проводила специальные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в период зимних школьных каникул.

В рамках профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции побывали на новогодних утренниках в школах и детских садах.

Полицейские напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использовании светоотражающих элементов на одежде детей-пешеходов.

Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми сотрудники ГИБДД провели 71 пропагандистскую акцию, например, «Ребенок пассажир», «В Новый год без нарушений ПДД», «Полицейский Дед Мороз».

На 20-и родительских собраниях, прошедших с участием сотрудников Госавтоинспекции, рассмотрены вопросы, связанные с неукоснительным соблюдением родителями ПДД РФ.

Проведено более 60 встреч сотрудников ГИБДД и актива ВОА в гаражно-строительных кооперативах и на автостоянках с владельцами индивидуального транспорта, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудниками нарядов ДПС выявлено 154 нарушения требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

- За период проведения информационно - профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» на территории области дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли несовершеннолетние, не зарегистрировано, - отметили в региональном ГИБДД.


В Смоленске полицейские провели акцию «Безопасность на зимней дороге»
В результате столкновения иномарки с деревом пострадала несовершеннолетняя смолянка

Другие новости по теме