Дороги

На смоленских дорогах проходит акция «Засветись, стань заметней на дороге!»

19 декабря 2018 года в 21:02

Сотрудники регионального управления ГИБДД регулярно проводят информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!», которая направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов.

Так, очередная акция прошла в Хислвичах, где сотрудники Госавтоинспекции вручили юным пешеходам светоотражатели.

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

- В канун новогодних праздников и продолжительных зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции порекомендовали всем любителям вечерних прогулок приобрести и всегда использовать одежду со световозвращающими элементами, сделав себя максимально заметными для водителей, - рассказали в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал 14-летний ребенок
Дорожные полицейские Смоленской области готовятся к школьным каникулам

Другие новости по теме