Дороги

В Смоленской области подвели итоги «Недели сплошного контроля» на дорогах

28 ноября 2018 года в 11:49

Как отмечают в региональном УМВД, на дорогах Смоленской области складывается сложная обстановка, вызванная нарушениями Правил дорожного движения. Беспокойство вызывает статистика ДТП, совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

С целью выявления водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения, допускают нарушения правил перевозки детей, а также иные нарушения, с 19 по 26 ноября Госавтоинспекция Смоленской области провела «Неделю сплошного контроля».

- В ходе рейда сотрудники ДПС на выбранном участке дороги останавливали транспортные средства, оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю разрешалось продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводились действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Так, за неделю было выявлено и пресечено более 320 административных правонарушений, из них: 15 нарушений - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения; 30 нарушений правил перевозки людей; 10 водителей попались за рулем без прав; 2 – отказались от медицинского освидетельствования.

На трассе М-1 в Смоленской области столкнулись фура и «Dodge». Есть пострадавшая
В Смоленске водителя, проехавшего на «красный», наказали благодаря бдительному горожанину

Другие новости по теме