Дороги

В Смоленске подвели итоги года учителя

8 февраля 2011 года в 10:07
В прошлую пятницу, 4 февраля, в культурном центре «Губернский» прошла торжественная церемония закрытия Года учителя. Здесь собрались представители образовательных учреждений Смоленщины – средних школ и детских садов, а также общественных организаций.
Приветствовать собравшихся прибыли Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, депутаты областной Думы, начальник Департамента по образованию и науке Алексей Мурыгин и другие официальные лица.
Губернатор Смоленской области подчеркнул большое значение Года учителя в России. «Год учителя, – отметил Сергей Владимирович, – позволил нам оценить и применить новые подходы в деле образования». На территории Смоленской области в прошлом году было проведено одиннадцать тематических конкурсов, в которых участвовали преподаватели школ и других образовательных учреждений, воспитатели детских садов.
– Год учителя, – добавил Губернатор, – позволил чётче сформулировать задачи на будущее. В целом улучшилось отношение к учителям, к педагогам. Сегодня, подводя итоги Года учителя, надо сказать, что на Смоленщине работает замечательный отряд педагогических работников. Только в текущем году более тридцати педагогов получили почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Такие звания на Смоленщине с гордостью носят более 130 человек». Сергей Владимирович объявил Год учителя в Смоленской области завершённым.
Вслед за этим Губернатор вручил ряду педагогов почётные грамоты Администрации Смоленской области и благодарственные письма Губернатора Смоленской области, пожелал всем находящимся в зале педагогам здоровья и творческих успехов.
По поручению председателя областной Думы Анатолия Мишнёва и депутатов собравшихся с завершением Года учителя поздравил и пожелал творческих успехов депутат областной Думы, доктор медицинских наук, заслуженный врач России Павел Беркс. Он напомнил, что около 70% депутатских средств в прошлом году было направлено на укрепление материальной базы смоленских школ, потому что «общество в неоплатном долгу перед учителем».
За успехи в педагогическом труде он вручил отличившимся учителям Наталье Антонычевой, Александре Марусевой и другим почётные грамоты Смоленской областной Думы. Вручая награды, Павел Михайлович добавил, что сейчас человек, награждённый грамотой Губернатора Смоленской области и грамотой Смоленской областной Думы, становится ветераном труда Смоленской области.
От всей души собравшихся поздравила с праздником заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в областной Думе, олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова. Она поздравила также победителей Всероссийского конкурса «Детские сады – детям!» и вручила руководителям дошкольных учреждений призы. В номинации «Лучший муниципальный детский сад» победителями признаны: детский сад имени Ю.А. Гагарина (город Гагарин), детский сад №3 города Смоленска, детский сад №25 «Пчёлка» (город Смоленск).
Праздничного настроения педагогам добавил концерт творческих коллективов культурного центра «Губернский».
Ярцево: «Огонёк», к которому тянутся
Помочь Надежде Коноваловой

Другие новости по теме