Дороги

Смоленским водителям напомнили о необходимости соблюдать дистанцию

23 ноября 2018 года в 19:04

На трассе Р-120 «Орел - Брянск - Смоленск» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Соблюдай дистанцию».

Цель акции - напомнить водителям о соблюдении безопасной дистанции и бокового интервала как при движении по трассам, так и во время поездок по городу. Невыполнение этого правила часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

- Для привлечения внимания к проблемам ДТП, причиной которых является несоблюдение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, автоинспекторы предлагали водителям разместить на заднем стекле автомобилей наклейку с призывом соблюдать дистанцию. Среди участников дорожного движения акция нашла живой отклик. Многие водители наклеили на задние стекла своих транспортных средств призыв к другим автомобилистам, - рассказали в областном управлении ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что строгое соблюдение Правил дорожного движения, внимательное отношение к другим участникам дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

Почти 500 раз в минувший четверг смоляне нарушали Правила дорожного движения
В рамках интернет-проекта «Нарушил? Отвечай!» полиция отреагировала на сообщение смолянина

Другие новости по теме