Дороги

В Смоленской области по утрам возле школ дежурят сотрудники ГИБДД и родительские патрули

7 ноября 2018 года в 20:32

В утренние часы, перед началом занятий, вблизи образовательных учреждений региона на проезжих дорогах проходят совместные дежурства сотрудников ГИБДД и родительских патрулей.

В ходе дежурства сотрудники полиции и их добровольные помощники уделяют особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части.

- Школьники, пытаясь сократить путь, зачастую переходят дорогу в неустановленном месте. Участники рейдов объясняют ребятам, что риск при нарушении Правил дорожного движения очень велик, может стоить жизни, и рекомендуют дойти до пешеходного перехода. Сотрудники полиции напоминают родителям и их детям о необходимости ношения на одежде световозращающих элементов, - рассказали в областном управлении ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных родителей обращаться в администрации школ и пополнять ряды «родительских патрулей», а также выражает надежду, что систематическая совместная работа родительских активов и сотрудников полиции поможет усовершенствовать формы общественного контроля над дорожным движением и значительно сократит возможность возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

В первый рабочий день недели на смоленских дорогах 4 водителя попались нетрезвыми за рулем
В Смоленской области устанавливают баннеры, напоминающие о правилах безопасности

Другие новости по теме