Дороги

Смоленских водителей в выходные ждут «сплошные проверки»

14 октября 2018 года в 00:12

В выходные Госавтоинспекция проводит специальное профилактическое мероприятие, в рамках которого наряды сотрудников ГИБДД проверяют водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

- В рамках «сплошных проверок» сотрудники ГИБДД на определенном участке дороги будут останавливать все транспортные средства, при этом оценивать состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения, - сообщили в областном управлении Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Жители области могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске на улице Дзержинского перевернулся «УАЗ»
В Смоленске Госавтоинспекция проводит операцию «Скорость»

Другие новости по теме