Дороги

Более 200 водителей с начала года наказали за нарушение проезда железнодорожных переездов

4 октября 2018 года в 09:18

В течение сентября сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями железнодорожных организаций мониторили эксплуатационное состояние ж/д переездов, а также участков автодорог, пересекающих переезды.

В ходе мониторинга было выявлено, что наиболее массовыми нарушениями являются: выбоины проезжей части на подходах и в границах переезда, отсутствие необходимого количества сигнальных столбиков и световозвращающих элементов на них, размещение технических средств организации дорожного движения с нарушениями, либо их несоответствие требованиям государственных стандартов.

- В целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах Смоленской области в текущем году при проведении мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено более 200 водителей, - сообщают в ведомстве.

Состояние аварийности на железнодорожных переездах и их эксплуатационное состояние находится на постоянном контроле УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

В Смоленске «Волга» на перекрестке столкнулась с корейской легковушкой
В Смоленской области пешеход погиб под колесами фурами

Другие новости по теме