Дороги

В выходные смоленских водителей ждут «сплошные» проверки на трезвость

7 сентября 2018 года в 18:28

Сотрудники Госавтоинспекции на территории города Смоленска и области в выходные дни будут проводить целенаправленные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе проверок дорожные полицейские будут останавливать транспортные средства, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

- В связи с проведением проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий, - отмечают в ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97, или по телефону 02. Позвонив необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

В Смоленске в Единый день голосования запретят парковаться возле избирательных участков
Смоленские дорожные полицейские проводят акцию «Засветись, стань заметней на дороге!»

Другие новости по теме