Дороги

Новогодние каникулы в Смоленске: куда пойти с детьми?

17 декабря 2010 года в 16:41
Уже совсем скоро наступят Новый год и не менее желанные и любимые и детьми, и взрослыми новогодние каникулы. Областной центр вовсю готовится к встрече 2011 года – уже стоит главная городская ёлка на площади Ленина, витрины магазинов пестрят гирляндами и всевозможными украшениями, тысячи кроликов всех форм, цветов и размеров поступили в продажу, скоро начнётся канонада из петард, в небо взлетят ракеты и фейерверки…
Городские учреждения культуры, естественно, тоже подготовили для детей и их родителей разнообразные праздничные меро¬приятия. Так, например, Дом культуры профсоюзов с 30 декабря (исключая два основных новогодних дня – 31-е и 1-е) по 6 января проводит семейные областные профсоюзные ёлки. Программа праздников в городском Дворце творчества детей и молодёжи более разнообразна – помимо традиционных утренников, игр и дискотек, в нём с 26 декабря по 5 января пройдут три спектакля. Самые маленькие увидят сказку «Про злую Вьюгу, Снегурочку и её друзей», детишки постарше – спектакль «В поисках новогоднего клада», а для старшеклассников организаторы приготовили загадочный спектакль-фарс «Шерлок Холмс идёт по следу». Дом работников просвещения подготовил сказку для малышей под названием «Дед Мороз и компания», которая пройдёт 2 и 3 января.
Зал «Молодость» 19 декабря проведёт интересный конкурс «Дизайнерская ёлка», а с 24 по 28 декабря – утренники, игры и конкурсы с обязательной дискотекой для старших классов.
Дом культуры микрорайона Гнёздово 3 января покажет детям новогоднее театрализованное представление «Происшествие в зимнем лесу», а 7 января, на Рождество, все желающие могут посетить благотворительную ёлку.
Печерский Дом культуры приготовил для детей традиционные утренники, которые начнутся с 28 декабря. Дети из детского дома семейного типа «Гнёздышко» побывают в Москве, на представлениях в драматическом и камерном театрах, сходят в бассейн, покатаются на коньках, получат много новогодних и рождественских подарков от многочисленных спонсоров. Ну и, наконец, городской Дом культуры («Шарм») подготовил обширную программу, включающую «Новогодние приключения Щелкунчика» 2, 3 и 4 января, а также множество других традиционных новогодних представлений.
Ненужный обелиск обойдётся Смоленску в 60 миллионов?
25 млн. рублей - на поддержку молодёжного бизнеса в Смоленской области

Другие новости по теме