Дороги

В Смоленской области еще три водителя доездились пьяными до уголовных дел

10 августа 2018 года в 08:40

Сотрудники ГИБДД в ходе несения службы в городе Вязьма остановили автомобиль «Опель Астра» под управлением жителя Сафоновского района, 1986 года рождения. При проверке документов выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекторы выяснили по базам данных, что он сел за руль автомобиля, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение и лишенным права управления транспортными средствами.

Еще одного нетрезвого водителя задержали в Гагаринском районе. 39-летний мужчина, находившийся за рулем машины «Шевроле Авео», был пьян. При проверке документов также было установлено, что ранее он подвергался административному наказанию.

А в областном центре внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль «ВАЗ-2115», водитель которого ехал с нарушением траектории движения.

- Данное транспортное средство было остановлено. Стражи порядка по внешним признакам установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по базам данных автоинспекторы выяснили, что водитель, 1969 года рождения, ранее подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела. Напомним, за то, что водители повторно попались пьяными за рулем, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Фото: Максим Крайнов

В Смоленске 9 августа ограничат движение транспорта
Под Смоленском двое школьников на мопеде попали в ДТП

Другие новости по теме