Дороги

В Смоленской области идет ремонт федеральных трасс

7 августа 2018 года в 20:57

Как рассказали в Росавтодоре, в настоящее время в Смоленской области продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия и А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия в Смоленской области.

Уже отремонтированы два участка автодороги Р-120: с 426 км по 435 км в Руднянском районе и с 265 км по 288 км в Рославльском и Починковском районах. К ноябрю ремонтные работы завершат на участках с 417 по 426 км и с 435 по 447 км этой же трассы в Руднянском районе.

Специалисты приведут в нормативное состояние дорожное покрытие, укрепят обочины, восстановят водоотвод и тротуары, отремонтируют автобусные остановки. Для обеспечения безопасности установят новые дорожные знаки и нанесут новую разметку термопластиком.

Аналогичные работы начнут в августе этого года на участке автодороги А-130 с 391 по 431 км в Рославльском и Шумячском районах с вводом в эксплуатацию летом 2019 года.

Кроме того, на 20 километрах трассы А-130 в Рославльском районе (км 330 - км 350) дорожники выполнят устройство поверхностной обработки. Эта профилактическая мера позволяет восстановить покрытие и продлить срок его службы при минимальных затратах, обеспечивая износостойкость верхнего слоя дорожной одежды.

В местах производства работ организовано реверсивное движение, действует временное ограничение скоростного режима. Всего в регионе будет отремонтировано 113 км федеральных трасс.

Фото: rosavtodor.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области «ВАЗ» вылетел в кювет и наехал на дерево. Пострадал пассажир
Нетрезвый смолянин рассекал на вазовской «шестерке» между Починком и Ельней

Другие новости по теме