Дороги

В Вязьме полицейские провели акцию для велосипедистов

16 июня 2018 года в 08:10

Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» провели разъяснительную работу в парках и скверах Вязьмы, куда чаще всего спешат покататься на велосипедах дети и подростки.

Дорожные полицейские напомнили ребятам о главных правилах безопасности при управлении двухколесным транспортом: до 14 лет не выезжать на дороги общего пользования, обязательно спешиваться при пересечении пешеходных переходов, в качестве дополнительных мер безопасности использовать защитную экипировку.

- Знания ребят автоинспекторы проверяют с помощью блиц-опросов. В случае неправильных ответов полицейские разъясняют ошибки, рассказывают, как необходимо поступать в той или иной ситуации. Чтобы ребята не забыли важную информацию, автоинспекторы вручают им памятки, - пояснили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Также полицейские проводят разъяснительную работу со взрослыми велосипедистами. Для большей наглядности, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, полицейские демонстрируют взрослым фотографии. Кадры ДТП с участием водителей велосипедов заставляют всерьез задуматься о собственной безопасности на дороге, быть внимательными и не нарушать правила.

Фото: гибдд.рф/r/67

В Смоленской области проходит акция «100% видимости»
В Смоленске на проспекте Гагарина столкнулись маршрутка и легковушка

Другие новости по теме