Дороги

В Смоленской области ГИБДД проводит акцию «Ребенок - пешеход-велосипедист!»

7 июня 2018 года в 07:09

Сотрудники отделения ГИБДД МОтд МВД России «Велижское» провели профилактическое мероприятие «Ребенок пешеход- велосипедист».

- Одна из основных задач - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны участников дорожного движения, а также привлечение внимания водителей к пешеходам и велосипедистам. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделяли пресечению таких нарушений ПДД, как невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушениям правил дорожного движения детьми-пешеходами и водителями велосипедов, - сообщили в Госавтоинспекции.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов - одно из приоритетных направлений в деятельности ГИБДД. Наезды на пешеходов и ДТП с участием водителей велосипедов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

В Смоленске произошло ДТП с маршруткой и двумя иномарками
В Смоленске перекроют движение на двух улицах

Другие новости по теме