Дороги

В Смоленске в переулке Зои Космодемьянской может появиться знак «Пешеходная дорожка»

18 февраля 2018 года в 11:22

По информации пресс-службы регионального УМВД, в полицию в рамках интернет-проекта «Нарушил? Отвечай!» поступило сообщение от жителя Смоленска.

Мужчина приложил фото пешеходных аллей на переулке Зои Космодемьянской, между домами 1-2 и 3-4, которые, как видно на снимке заставлены машинами.

– Убедительная просьба установить в начале и в конце аллей знак 4.5 «Пешеходная дорожка», – написал инициативный житель.

Как отметили в УМВД, поступившую информацию проверили сотрудники Госавтоинспекции.

– В соответствии с требованиями статьи 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги, – напомнили в УМВД. – Разработка и проведение указанных мероприятий осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации на основе проектов, схем и иной документации, утверждаемых в установленном порядке.

В связи с этим главе города направили письмо о рассмотрении вопроса об установке знаков «Пешеходная дорожка» между домами 1, 2, 3 и 4 по переулку Зои Космодемьянской.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Двое смолян понесут наказание за нетрезвое вождение
Госавтоинспекция проверит смоленских водителей на соблюдение правил безопасности детей-пассажиров