Дороги

Госавтоинспекторы проверили смолян на соблюдение правил парковки

14 февраля 2018 года в 22:06

По информации пресс-служба УМВД, в Смоленске инспекторы ГИБДД и общественники провели профилактический рейд по выявлению нарушений правил парковки.

Как отмечают в ведомстве, мероприятия, направленные на выявление нарушений правил парковки, сотрудники ГИБДД проводят регулярно. Так, с начала года в Смоленске инспекторы ДПС выявили 159 подобных нарушений.

– Зачастую автовладельцы не обращают внимания на дорожные знаки, регулирующие правила остановки и стоянки транспортных средств. Водители паркуют автомобили в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», на пешеходных переходах и тротуарах, в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов. Большая часть недобросовестных автолюбителей выявляется в центре города, где много магазинов, офисов и административных зданий, – отметили в УМВД.

Во время рейда на улицах областного центра сотрудники ГИБДД разъясняли водителям суть допущенных нарушений, напоминали автовладельцам основные правила, касающиеся остановки и стоянки. Автомобили граждан, с которыми не удалось связаться, эвакуировали на специализированную штрафстоянку.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Смоленская дорога «познакомила» отечественные «Жигули»
Смоленских водителей проверяют на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров