Дороги

Смоленских водителей в выходные ждут «сплошные проверки»

26 января 2018 года в 20:05

В выходные дни на федеральных дорогах, проходящих по территории Смоленской области, пройдут «сплошные проверки», которые направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести последствий ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

С начала 2018 года в регионе на автодорогах федерального значения произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибло, 23 человека получили ранения.

Наиболее частым видом ДТП являются столкновения, причинами которых стали несоблюдения установленного скоростного режима и дистанции.

Госавтоинспекция Смоленской области призывает водителей транспортных средств быть внимательными к изменениям погодных условий, соблюдать установленный скоростной режим, а также дистанцию до впереди идущих автомашин.

В ходе проведения «сплошных проверок» особое внимание будет уделено таким нарушениям ПДД РФ, как вождение транспортных средств в состоянии опьянения, выезд на полосу предназначенную для встречного движения, нарушение установленного скоростного режима, нарушения, совершаемые пешеходами.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Татьянин день смоленские водители более 800 раз нарушали правила движения
Смолянка попала в больницу после столкновения ВАЗа с «Приорой»