Дороги

Ершичской школе присвоили имя Героя СССР

13 сентября 2010 года в 16:36
В 2000 году решением Смоленской областной Думы Сукромлянской школе Ершичского района было присвоено имя Героя Советского Союза Григория Бояринова. Легендарный чекист, один из организаторов и командиров знаменитой супергруппы КГБ «Альфа», Г.И. Бояринов погиб 27 февраля 1979 года при штурме дворца Амина в Афганистане.

Над школой, выпускником которой был Григорий Иванович, шефствует коллектив управления ФСБ России по Смоленской области. Недавно его представители во главе с начальником управления Олегом Коноплёвым в очередной раз побывали у своих подшефных, поздравили их с новым учебным годом, подарили библиотечку из тысячи книг, наборы школьно-письменных принадлежностей, сладости, осмотрели музейную экспозицию, посвящённую герою.
Приветствуя школьников и учителей, О.Н. Коноплёв пожелал им успешного путешествия в страну знаний, старания и трудолюбия.
- За время шефства мы успели подружиться. Эти отношения, безусловно, будут развиваться и дальше, ведь поддержка молодого поколения – одно из приоритетных направлений в политике нашего государства. Поэтому мы приложим все усилия для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для учащихся, содействовать их патриотическому воспитанию. Каждый из наших мальчишек и девчонок должен гордиться историей своей школы, деревни, города, героями, воспитанными Смоленщиной, - сказал Олег Николаевич.
Нина Васильевна Казакова, директор школы, подчеркнула, что для сукромлян является честью то, что школа носит имя Г.И. Бояринова. Но очень жаль, что в районе нет ни одной улицы с именем героя. Почему бы центральную улицу в селе Ершичи не назвать именем Г.И. Бояринова?
Максимка найдет себя в жизни
ЕГЭ: вред или польза?

Другие новости по теме