Дороги

В Смоленской области 26-летнему водителю грозит уголовное дело за нетрезвое вождение

14 октября 2017 года в 07:34

Инспекторы ДПС ГИБДД остановили отечественный автомобиль в деревне Кощино Смоленского района. За рулем авто находился 26-летний житель Починковского района, управлявший машиной в состоянии алкогольного опьянения.

- При проверке документов по базам данных полицейские установили, что ранее данный гражданин подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортными средствами, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело. Напомним, водителю может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщайте об этом по телефону дежурной части УГИБДД УМВД Росси по Смоленской области (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

В Смоленске улица 2-я линия Красноармейской Слободы закрыта для транспорта до 17 октября
В Сафоново иномарка на «зебре» сбила пешехода