Дороги

Ремонт Беляевского путепровода в Смоленске идёт по графику

10 октября 2017 года в 11:32

Сейчас в Смоленске активно ведутся работы по капитальному ремонту Беляевского путепровода – моста, соединяющего улицу Фрунзе и Колхозную площадь.

На реконструкцию путепровода по поручению губернатора Алексея Островского из регионального дорожного фонда выделено порядка 250 миллионов рублей. Ремонт планируют завершить в ноябре 2018 года.

Напомним, капитальный ремонт путепровода был начат в мае этого года. Его длина составляет около 440 метров при общей ширине – более 13,5 метров с учётом тротуаров.

Необходимость реконструкции путепровода возникла после обследования специализированной организацией и признания его конструктивного состояния предаварийным. Для предотвращения происшествий на этом участке движение автотранспорта и пешеходов по путепроводу было закрыто.

– По информации регионального департамента по транспорту и дорожному хозяйству, реконструкция путепровода идёт в соответствии с графиком, – сообщили в пресс-службе администрации области. – На сегодняшний день выполнены работы по разборке существующих конструкций мостового полотна, тротуаров, деформационных швов на всей длине путепровода, также завершается ремонт промежуточных опор основной конструкции. Ведётся подготовка подъёмки пролётных строений для последующей замены опорных частей.

В следующем году будет выполнен монтаж тротуарных блоков, пролётных строений с опорами освещения, бетонирование выравнивающего и защитного слоёв, монтаж гидроизоляции, барьерного ограждения и шумозащитных экранов.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области на перекрестке ВАЗ не уступил дорогу ВАЗу
Смоленский лихач, не пожелавший оплатить штраф ГИБДД, приговорен к обязательным работам