Дороги

В Смоленске проверят общественный транспорт на нарушения пассажирских перевозок

14 сентября 2017 года в 15:05

С 14 по 19 сентября в Смоленске Госавтоинспекция проведет профилактическую операцию «Маршрутка», которая направлена на активизацию работы с указанной категорией участников дорожного движения, а также на выявление и пресечение нарушений при осуществлении пассажирских перевозок.

Анализ аварийности, который проводят сотрудники ГИБДД, позволяет констатировать, что сегодня одним из главных факторов, определяющих довольно высокий уровень аварийности на пассажирском автотранспорте, является недостаточный уровень квалификации водителей.

Помимо высоких требований к профессиональным качествам водителей, обязательно требуется соблюдение транспортной дисциплины. Приходится признать, что причинами ДТП с участием пассажирского автотранспорта нередко являются невыполнение водителем законодательства, действующего в области обеспечения безопасности дорожного движения.

- Профилактическое мероприятие является одной из действенных мер по предотвращению автомобильных аварий с участием маршрутных такси, перевозящих пассажиров, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Под Смоленском при лобовом столкновении двух иномарок погиб один из водителей
На выходных в Смоленской области устроят «сплошные» проверки