Дороги

Под Смоленском проходит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

11 сентября 2017 года в 05:02

С 21 августа по 12 сентября текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!», в рамках которого инспекторы ГИБДД не только уделяют пристальное внимание соблюдению водителями правил проезда железнодорожных переездов, но и проверяют их содержание на соответствие требованиям безопасности.

На территории Смоленского района обустроено 16 железнодорожных переезда, некоторые из которых имеют недостатки в содержании. Согласно нормативно-правовым актам владельцы железнодорожных переездов обязаны содержать не только переезды, но и подъездные пути к ним на расстоянии 10 м от крайней рельсы в обе стороны или до шлагбаума, при его наличии.

В ходе обследования на станциях «Красный Бор – Ракитня», «Ракитня (за переездом Смоленский район), «Куприно» инспекторы ГИБДД совместно с представителями муниципального образования «Смоленский район», СОГБУ «Смоленскавтодор» другими заинтересованными лицами проверили наличие и состояние дорожных знаков «Железнодорожный переезд», средств регулирования движения - железнодорожных светофоров, освещения, состояние подъездных путей и межрельсового настила.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, Госавтоинспекция Смоленского района напоминает, что действующим законодательством за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрено административное наказание.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске до 12 сентября ограничили движение по улице 12 лет Октября
В Смоленской области столкнулись большегрузные автомобили