Дороги

В Смоленской области проходят «скоростные» рейды

25 августа 2017 года в 06:21

В рамках мероприятия «Скорость» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактический рейд.

В рамках мероприятия «Скорость» сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Починковский» организовали профилактический рейд, в ходе которого с водителями транспортных средств провели профилактические беседы о строгом соблюдении скоростного режима.

- Превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых ежегодно гибнут и получают травмы участники дорожного движения, - отмечают в ведомстве. - Как правило, ДТП данной категории имеют высокую тяжесть последствий и большой процент погибших в них людей. Тяжесть последствий ДТП находится в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.

Госавтоинспекция Смоленской области напоминает о том, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленные ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

В Смоленской области автомобиль «Volvo» вылетел в кювет
Под Смоленском водитель не удержал вазовскую «шестерку» на дороге