Дороги

Дорожные полицейские призывают смоленских водителей соблюдать скоростной режим

22 августа 2017 года в 19:04

С 22 по 25 августа на территории Смоленской области Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Скорость». Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Дорожные полицейские просят водителей строго соблюдать скоростной режим и не забывать, что штраф за нарушение ПДД – это лишь малая цена, которую лихач может заплатить за легкомысленность на дороге. Очень часто за такие проступки водителям приходится расплачиваться не только своим здоровьем, но и здоровьем своих близких, а порою даже и жизнью.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленные ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства и выполнения требований Правил дорожного движения.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске ограничат движение по улице Коммунистической
В Смоленской области выявили 337 нарушений правил перевозки