Дороги

В Смоленской области подвели итоги операции «Ребёнок-пешеход»

27 июля 2017 года в 18:00

С 17 по 24 июля в регионе проходило профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход». Госавтоинспекторы провели более 20 информационно-профилактических акций («Маленький пешеход», «Знатоки ПДД», «Ребенку – зеленый цвет», «День безопасности» и др.), направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

На организованных автомобильных стоянках, в автотранспортных предприятиях, в автошколах, в организациях, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров и их багажа (такси) проведено свыше 70 профилактических бесед о необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов, а также за нарушения требований ПДД РФ пешеходами в автотранспортных средствах.

В дошкольных учреждениях и в летних оздоровительных лагерях проведено более 35 бесед о безопасном поведении детей на дороге.

- За период проведения профилактического мероприятия «Ребенок-пешеход» на территории области дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов не зарегистрировано, - отмечают в ведомстве.

Госавтоинспекция Смоленской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части. Пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При этом водителям необходимо внимательно проезжать зоны пешеходных переходов, перекрестки и участки дорог, обозначенные знаками «ДЕТИ».

В Смоленске до 15 сентября ограничили движение в районе Колхозной площади
В Смоленской области на федеральных дорогах проходит рейд детской безопасности