Дороги

Капремонт Беляевского путепровода в Смоленске идёт с опережением графика

24 июля 2017 года в 13:26

В Смоленске продолжаются работы по капитальному ремонту Беляевского путепровода, соединяющего улицу Фрунзе и Колхозную площадь. Напомним, на эти цели в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского из дорожного фонда региона выделено порядка 250 миллионов рублей.

К капремонту путепровода через улицу Беляева приступили в мае. Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение «Строитель», генподрядчиком – СОГБУ «Смоленскавтодор».

По данным регионального департамента по транспорту и дорожному хозяйству, реконструкция ведется с опережением графика. На сегодняшний день выполнена разборка асфальтобетонного покрытия, выравнивающего и защитного слоев, гидроизоляции, парапетов, ригелей (поперечная балка), а также завершается ремонт промежуточных опор основной конструкции.

В следующем году предстоит выполнить монтаж тротуарных блоков, пролетных строений с опорами освещения, бетонирование выравнивающего и защитного слоев, монтаж гидроизоляции, барьерного ограждения и шумозащитных экранов, укладку асфальтобетонного покрытия.

Завершить реконструкцию планируют в ноябре 2018 года.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске на Николаева ограничили движение транспорта
В Смоленске движение во 2-му Верхнему Волоку серьёзно затруднено из-за аварии