Дороги

До конца года в Смоленской области отремонтируют 57 километров дорог

10 июля 2017 года в 15:49

В рамках региональной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области на 2014-2020 годы», реализуются мероприятия по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В дорожном фонде объем средств на эти цели составляет 5,6 миллиарда рублей, из которых 4,8 миллиарда – средства областного бюджета.

В частности, до конца этого года будет реализован комплекс мероприятий по содержанию более 8 тысяч км автодорог и свыше 17 тысяч погонных метров искусственных дорожных сооружений, а также отремонтированы 57 км дорог и 320 погонных метров мостов и путепроводов. На эти цели предусмотрено 2,2 миллиарда рублей.

Еще одно направление реализации областной программы - строительство автодорожного обхода в городе Велиже, а также строительство и реконструкция автодорог в сельской местности с объемом финансирования, превышающим 120 миллионов рублей.

Помимо этого, исходя из указаний губернатора Алексея Островского, предусмотрено предоставление субсидий муниципальным образованиям для софинансирования их расходов на осуществление дорожной деятельности. Общий объем средств на данные цели составляет 1,7 миллиарда рублей, за счет которых планируется отремонтировать порядка 110 км автомобильных дорог общего пользования местного значения, разработать 12 единиц проектно-сметной документации, а также построить 22 км дорог местного значения.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена ПАНАСОВА

До конца года в Смоленске планируют отремонтировать 12 участков проблемных дорог
С 11 июля по утрам электрички между Смоленском и Рудней курсировать не будут