Дороги

Нетрезвый смолянин разъезжал с поддельным водительским удостоверением

12 июня 2017 года в 06:01

Поздно ночью сотрудники ГИБДД на дороге «Дорогобуж - Верхнеднепровский» остановили подозрительный автомобиль, который ехал с нарушением траектории движения. По результатам медицинского освидетельствования у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов выяснилось, что сведения, содержащиеся в предъявленном водительском удостоверении, не соответствуют действительности. Так, полицейские обнаружили, что номер водительского удостоверения совпадает с номером удостоверения, принадлежащего другому гражданину. Стражи порядка изъяли документы и направили на экспертное исследование, а водителя доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта изъятое водительское удостоверение не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлено на цветном струйном принтере.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по использования заведомо подложного документа. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области иномарка сбила пенсионера
В Смоленске будут ремонтировать Колхозный переулок