Дороги

За три месяца в Смоленской области автобусы 193 раза попадали в аварии

17 апреля 2017 года в 20:57

По данным смоленской Госавтоинспекции, с января по март 2017 года на территории региона произошли 193 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов. В 12-ти из аварий люди получили телесные повреждения различной степени тяжести.

- При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий устанавливаются факты управления автобусами водителями в болезненном или утомленном состоянии, техническая неисправность, а также внесение несанкционированных изменений в конструкцию транспортного средства, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Кроме того допускаются систематические нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителями указанной категории транспортных средств.

В Госавтоинспекции подчёркивают необходимость усиления государственного контроля за осуществлением перевозок, особенно организованных групп детей, за допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени перевозки, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Чтобы повысить уровень безопасности пассажирских перевозок, в регионе с 17 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».

Юлия Орлова

За выходные дни на смоленских дорогах задержан 21 пьяный водитель
В Смоленске авария перед перекрестком «проспект Гагарина – улица Николаева» осложнила движение транспорта в центр города