Дороги

За неделю смоленские пешеходы нарушили ПДД более 1000 раз

4 апреля 2017 года в 20:08
По информации пресс-службы регионального УМВД, в области подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход», которое проходило с 27 марта по 2 апреля.

Целью акции являлась стабилизация обстановки с аварийностью на территории региона.

По данным УМВД, за время проведения профилактического мероприятия выявлено 1331 нарушение правил дорожного движения. Из них 323 нарушения связаны с невыполнением требования уступить дорогу пешеходам. 1008 нарушений совершили непосредственно пешеходы. 96 нарушений касаются отсутствия светоотражающих элементов.

В УМВД напоминают: согласно правилам дорожного движения, пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, и только при их отсутствии – по краю проезжей части, но обязательно навстречу транспортным средствам. Это позволит увидеть проезжающий автомобиль и своевременно среагировать на опасность. Пересекать дорогу даже по пешеходному переходу нужно чрезвычайно внимательно и только после того, как машины остановились и намерены пропустить. В темное время суток при движении вдоль дороги необходимо обозначать себя светоотражающими элементами.
В Смоленске на проспекте Гагарина столкнулись «Волга» и «Тойота»
Дорожники в Смоленске продолжают ямочный ремонт

Другие новости по теме