Дороги

Трое смолян понесут уголовное наказание за повторную езду в нетрезвом виде

31 марта 2017 года в 20:01
В ходе несения службы в Новодугинском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ 21074, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки было установлено, что ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

Аналогичные правонарушения были пресечены полицейскими в Сафоновском и Гагаринском районах Смоленской области.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту повторного вождения транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.


- За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, - напоминают в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин после устроенного на Дзержинского ДТП отогнал машину на парковку «Линии» и сбежал
В выходные на смоленских дорогах пройдут «сплошные» проверки

Другие новости по теме