Дороги

В выходные на смоленских дорогах пройдут «сплошные» проверки

1 апреля 2017 года в 00:20
В выходные дни 1 и 2 апреля на территории региона пройдут сплошные проверки. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Там же напомнили, что «сплошные» проверки – это профилактическое мероприятие, а не акция устрашения водителей. Проводя «сплошные» проверки, сотрудники ДПС в очередной раз напоминают водителям, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещается, и Госавтоинспекция целенаправленно борется с этим разными методами. К подобным операциям привлекаются наиболее опытные сотрудники ГИБДД, которые в потоке останавливают и проверяют всех без исключения водителей. Если же от водителя исходит запах алкоголя или его поведение кажется странным инспекторам ГИБДД, ему предлагается пройти освидетельствование. В случае, если водитель не вызывает подозрений у инспекторов, после проверки документов он может продолжить движение.

В ходе «сплошных» проверок особое внимание уделяться грубым нарушениям Правил дорожного движения, а именно: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение требований перевозки детей-пассажиров и другие.
Трое смолян понесут уголовное наказание за повторную езду в нетрезвом виде
В Смоленске пешеход, которого сбил Рено Логан, находится в коме

Другие новости по теме