Дороги

История переписи

16 июня 2010 года в 14:04
По всей России, в том числе и на Смоленщине, идёт интенсиваная подготовка к Всероссийской переписи населения. Она будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года.

В процессе подготовки к такому важному событию в библиотеках Смоленской области организованы специализированные выставки. Главная из них открылась в Смоленской универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского.
Открыли выставку директор библиотеки Ольга Мальцева и руководитель Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области (Смоленскстат) Владимир Шунин.
В.И. Шунин рассказал о значении переписи для населения Смоленской области, о проделанной работе по подготовке к этому важному событию. В частности, он отметил, что quot;только перепись может дать реальную картину, сколько в области проживает людей. От этого зависит дальнейшее социально-экономическое развитие регионаquot;.
Современная технология переписи позволит объективно учесть все без исключения категории населения, вплоть до людей без определённого места жительства.
В переписи-2010 будут задействованы около 4500 человек: переписчики, инструкторы, заведующие участками.
Ольга Мальцева уточнила, что материалами выставки могут открыто воспользоваться все заинтересованные лица: читатели, исследователи, специалисты.
На выставке представлена литература, сгруппированная по разделам: quot;Всероссийская перепись населения 2010 г.quot;, quot;Перепись населения в России. Исторический аспектquot; и quot;Смоленская область по данным Всероссийской переписи населенияquot;. В этих разделах выставлены обзоры, анализы, книги видных учёных, статистиков и демографов, в том числе и смоленских.
quot;Смоленская газетаquot; в последующих номерах опубликует компетентные ответы специалистов на наиболее актуальные вопросы по переписи-2010.


\"Мой город – моя пристань\"
Твардовский прибыл в Починок

Другие новости по теме