Дороги

В Смоленске в выходные объявили «охоту» на дорожных нарушителей

28 января 2017 года в 10:27
В выходные на территории города и области проходят «сплошные» проверки водителей транспортных средств.

Как пояснили в Госавтоинспекции, основная цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических средств. Если же водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

- Систематическая и плановая работа, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, безусловно, приносит свои плоды. Сплошные проверки и целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, дисциплинируют участников дорожного движения, - отмечают в смоленском УГИБДД.

Напомним, за 2016 год дорожные полицейские поймали 668 водителей, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, было выявлено около семи тысяч иных правонарушений.
Под Смоленском столкнулись «ВАЗ» и «Мазда». Есть пострадавший
В Смоленской области дорожные полицейские за сутки выявили больше 800 нарушений

Другие новости по теме