Дороги

В Смоленской области провели «чистую» операцию

6 декабря 2016 года в 15:02
С конца ноября по 4 декабря на территории Смоленской области Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Чистый знак».

В ходе операции дорожные полицейские выявили 449 нарушений ПДД РФ, в том числе, 446 водителей управляли ТС с нечитаемыми государственными знаками, ещё на трёх машинах либо не было номеров, либо использовались материалы, затрудняющие их идентификацию.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере 500 рублей, либо предупреждения.

За управление транспортными средствами без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, в соответствии с ч. 2 ст.12.2 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
В Смоленске на улице Кирова микроавтобус и легковушка не поделили дорогу
Проезд по улице Нахимсона в Смоленске не откроют до 1 апреля 2017 года

Другие новости по теме