Дороги

Май – дружба – велопробег!

19 мая 2010 года в 12:40
Выстрелом из пистолета заместитель Губернатора Смоленской области Сергей Кривко дал вчера старт российско-белорусскому велопробегу.
Это уже пятый пробег, который молодые парламентарии, молодёжные активисты совершают через районы Смоленской и Витебской областей. Общая протяжённость пути составит 410 километров.

Николай Куцко, руководитель отделения Посольства Белоруссии в Смоленске отметил, что велопробег продолжает череду мероприятий, посвящённых 65-летию Победы. Н.В. Куцко надеется, что контакты и связи, которые наладит молодёжь, помогут в международных отношениях.
А Виктор Шабельник, председатель профкома студентов СмолГУ, который выступил от имени участников, надеется, что традиции, закладываемые велопробегом, продолжат сегодняшние школьники, которых пригласили на торжественное открытие.
В каждом районе к участникам будут присоединяться группы местной молодёжи, которые продолжат дальнейший путь. В городах России и Беларуси участники организуют физкультурные мероприятия, интеллектуальные игры, концерты и другие культурные акции.
Начало велопробега предварял за день до старта quot;круглый столquot;, который прошёл в администрации области на тему quot;Молодёжь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государстваquot;.
На ней присутствовал Валерий Кунашко, начальник отдела по делам молодёжи Витебского облисполкома. Он считает, что спортивные мероприятия, как никакие другие помогают сплачивать братские народы.
Как снизить напряжённость на рынке труда
Денис Никитас в программе «Я – будущее России»

Другие новости по теме