Дороги

Молодёжь ЗА выборы!

10 марта 2010 года в 13:57
Несколько сотен молодых людей собрались на митинг quot;Молодёжь за выборыquot; в Смоленске. 9 марта около кинотеатра quot;Октябрьquot; на площади Победы региональное отделение quot;Молодой гвардии quot;Единой Россииquot; организовало митинг quot;Молодёжь за выборыquot;, в котором приняло участие несколько сотен человек - активистов молодёжной организации, студентов смоленских вузов.

Привлечь молодёжь к участию в выборах депутатов городского Совета, которые пройдут 14 марта, - основная цель мероприятия. Об этом говорили и участники митинга – действующие молодые депутаты, а также кандидаты, баллотирующиеся на этот пост.
quot;Все мы 14 марта придём на избирательные участки и проголосуем за самых достойным кандидатов. Потому что нам небезразлично то будущее, в котором предстоит житьquot;, - заявил участник митинга Дмитрий Медведев, заместитель начальника регионального штаба quot;Молодой гвардииquot;.

По мнению организаторов, такие мероприятия важны прежде всего для самой молодёжи, чтобы привлечь их к процессу голосования, приучить их самостоятельно выбирать своё будущее. quot;До 2000-х годов всего 7% молодёжи принимало участие в голосовании, в 2007-2008 годах наметилась положительная тенденция - уже треть молодых пришла на избирательные участки, дальнейшая наша цель – это 50%, - прокомментировал мероприятие Артём Туров, координатор quot;Молодой гвардииquot; по ЦФО, депутат Смоленской областной Думы. - Но не менее важно, чтобы молодёжь реализовывала своё право быть избранным в 18 лет, чтобы она могла эффективно участвовать в решении тех насущных проблем, с которыми сталкивается ежедневноquot;.
Автобус встал... на рельсы
Грамотный покупатель всегда прав

Другие новости по теме