Дороги

Успех смоленских правоведов

8 февраля 2010 года в 14:50
На протяжении 2009 года на ГТРК quot;Смоленскquot; выходила правовая телепередача quot;Закон для всехquot;. Готовилась она в рамках общероссийского проекта quot;Правовое просвещение – фундамент и основа конструктивного развития гражданского обществаquot; и была направлена на ликвидацию правовой безграмотности, информирование граждан об изменениях в законодательстве и защите их прав.
Передача нашла большой отклик у населения Смоленщины, последовало множество звонков, зачастую люди обращались с просьбой о помощи в том или ином деле.
Готовили передачу её автор – исполнительный директор Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации quot;Попечительский совет уголовно-исполнительной системыquot; Сергей Баженов, его помощник – Наталья Баженова, сценарист – смоленский журналист Евгений Самоедов и оператор Андрей Чернобуров.
В конце 2009 года телепередача quot;Закон для всехquot; была представлена на Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ quot;Мир праваquot;, проходившем в Саратове. Помимо хозяев, в фестивале принимали участие ГТРК Новосибирска, Читы, Кирова, Пскова, Салехарда и других городов России. Не являясь телевизионщиками-профессионалами, смоленские правоведы тем не менее были удостоены диплома финалиста в номинации quot;Телевизионная программаquot;.
Внимание – героям юбилея Победы
Кто они, смоленские казаки?

Другие новости по теме