Дороги

Бассейн "Дельфин" снова закрыт - 2

3 февраля 2010 года в 12:39
Как мы уже сообщали, 23 января, в субботу, после многолетнего ремонта торжественно открылся плавательный бассейн "Дельфин", что на Покровке. Этого события долго ждали не только жители микрорайона, но и все смоляне. Однако не прошло и недели, как гостеприимно распахнутые двери бассейна закрылись вновь.

По информации начальника управления муниципального строительства Василия Пузыревского, причина приостановки работы бассейна на сей раз – в обнаружившихся трещинах на фасаде здания. Несмотря на то, что все технологические процессы накануне были отработаны (закончен ремонт чаши бассейна, проверена её герметичность и т.д.), беда пришла, как всегда, откуда не ждали. Видимо, сказалась многолетняя (с 1974 года) эксплуатация здания, выплыли "старые болячки".
Сейчас работа бассейна приостановлена. По словам Василия Алексеевича, на непродолжительный срок. Вызваны соответствующие эксперты, которые проведут обследование здания, выдадут рекомендации по ремонту. Он, конечно, потребует дополнительных затрат. Ну, где вложено сорок миллионов, там уж придётся раскошелиться ещё. Деваться некуда, смоляне ждут, что бассейн всё-таки будет работать. Тем более проблема с бассейнами в Смоленске стоит достаточно остро.
Будем надеяться, что сроки дополнительного ремонта не затянутся слишком надолго.
Гоночная трасса \"Смоленское кольцо\" – первая в СНГ
Образовательный кульбит федерального центра

Другие новости по теме