Дороги

Мороз забаве не помеха!

13 января 2010 года в 14:41

Мороз забаве не помеха!


Начало января для детей Смоленска было временем волшебства и веселья, новогодних каникул, активных игр на свежем воздухе, увлекательных конкурсов и приключений, положительных эмоций и отличного настроения! Ведь уже традиционными стали детские праздники с названием quot;Простая связьquot;, которые организуются Смоленским отделением quot;Молодой гвардии quot;Единой Россииquot;.

Под веселую музыку молодые люди, переодетые в сказочных персонажей – Чебурашку, Серого Волка, Карлсона, созывали детей на улицу, где их ждали состязания в знаниях стихов, загадок, а также перетягивание каната, игры quot;Али-бабаquot;, quot;Змейкаquot;, прятки и множество других.
quot;Простую связьquot; в некоторых дворах посетили Дед Мороз и Снегурочка, они вызывали особый восторг у детей. А что самое приятное, без подарка в эти праздники не ушёл никто – все участники quot;Простой связиquot; получили наборы конфет или мягкие игрушки.
Одним из инициаторов организации quot;Простой связиquot; выступил начальник городского штаба quot;Молодой гвардииquot; Николай Журавлёв. quot;Музыка, хороводы, новогодние стихотворения, забавные игры, подарки… Вся праздничная неделя дет¬ских каникул прошла очень весело. Мороз не помешал проведению ни одного праздника! - говорит Николай. - В общей сложности за время каникул в quot;Простой связиquot; приняло участие более пятисот ребят, все они радушно встречали наших сказочных героев и активно принимали участие во всех конкурсахquot;.
А накануне праздника Рождества Христова, 6 января, молодогвардейцы вышли колядовать. Ведь песни, подарки, переодевания – это неотъемлемые атрибуты праздника. quot;Коляда пришла, Рождество принесла! Сеем, веем, посеваем, с Новым годом поздравляем! Открывай ворота, выноси пирога, не откроешь ворота – не будет Рождества!quot; - с такими песенками молодые люди ходили по смоленским домам. Приход колядующих считается доброй приметой, значит, в новом году этот дом будет удачлив, поэтому большинство всё же не пугалось ряженых и щедро одаривало их сладостями.
Лаборатория вкуса и интеллекта
Четвёртая власть – реальная сила

Другие новости по теме