Дороги

Журналисты из Беларуси у нас в гостях

18 декабря 2009 года в 15:21
С 16 по 18 декабря в Смоленске проходила Международная выставка-ярмарка quot;Республика Беларусь – ваш партнёрquot;, крупнейшая из проводимых в нашем городе. Её целью было показать все лучшие достижения россиян и белорусов в развитии экономики, закрепить имеющиеся успешные взаимоотношения и продолжить взаимовыгодное сотрудничество. На данный момент Беларусь – крупнейший торговый партнёр Смоленской области, о чём говорят беспристрастные цифры: товарооборот между ними за девять месяцев 2009 года достиг 400 миллионов долларов США.

На ярмарке свою продукцию представило множество предприятий, организаций и частных предпринимателей из Беларуси и Центральной России.
Кроме предпринимателей, Смоленск посетила и делегация лучших белорусских журналистов. Нашим коллегам провели экскурсию по памятным местам города, они ознакомились с работой отделения журналистики филологического факультета СмолГУ, побывали на ОАО quot;Айсбергquot;.
В финале своего пресс-тура белорусы приняли активное участие в работе quot;круглого столаquot;, проведённого по инициативе Управления информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации области совместно с редакцией quot;Смоленской газетыquot;. Гости поделились впечатлениями о городе-герое, рассказали о работе белорусских СМИ, выразили надежду на укрепление творческих связей в Союзном государстве. Юрий Глебов, начальник управления, тепло поздравил гостей с наступающим Новым годом, особо подчеркнув при этом, что русские и белорусы всегда были и будут братскими народами, а сотрудничество между ними принесёт огромную пользу не только Союзному государству.
Иосиф Сталин. Красный царь
Людмила МАЛЮТЕНКО: Образование – карьере не помеха!

Другие новости по теме