Дороги

Волонтёрское движение набирает силу

10 декабря 2009 года в 09:40
В течение четырёх дней на Смоленщине проходила акция quot;Твори добро!quot;, приуроченная к Международному дню добровольчества во имя экономического и социального развития, который отмечался 5 декабря. Оказывалась помощь ветеранам, пенсионерам, детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также проводилась широкая разъяснительная работа о роли добровольческой деятельности в современном мире. Сейчас на Смоленщине зарегистрирован 1431 волонтёр.

Торжественное подведение итогов, организованное Главным управлением по делам молодёжи Смоленской области, состоялось в Смоленском государственном университете. Здесь волонтёрским отрядам средних специальных и высших учебных заведений Смоленщины, предприятий и общественных организаций были вручены дипломы активных участников областной акции quot;Твори добро!quot; и quot;Личные книжки волонтёровquot;.
Специальных призов были удостоены воспитанники Кардымовской, Демидовской, Ярцевской и Починковской школ-интернатов, впервые проявившие себя не в качестве благополучателей, а уже в качестве добровольцев.
Церемония награждения завершилась концертом творческих коллективов СмолГУ.
Мессинг и другие
Гражданский брак – брак гражданина?

Другие новости по теме