Дороги

Премьер пообещал помочь с жильём

4 декабря 2009 года в 14:57
3 декабря состоялась quot;прямая линияquot; премьер-министра Владимира Путина с гражданами России.
Общение продолжалось более четырёх часов. Отметим, что в этот раз премьер последовательно выходил на связь с проблемными регионами, где ему уже доводилось бывать в рабочих поездках. Получились встречи quot;возвращаясь к темеquot;.

Сам диалог и самые важные его фрагменты неод¬нократно демонстрировались по телевидению. Любой желающий мог составить своё мнение об ответах премьера на самые острые вызовы сегодняшнего дня.
quot;Смоленская газетаquot; прежде всего обратила внимание на жилищную проблематику.
Накануне Государственная Дума приняла закон о скорейшем обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны за счёт федерального бюджета вне зависимости от срока постановки на очередь. Чиновники, которые не позволяют ветеранам во¬время получить квартиры, будут наказаны, отметил Путин. Он подчеркнул, что самим ветеранам и соответствующим службам необходимо как можно быстрее сформировать списки нуждающихся в жилье, чтобы строительные организации вовремя получили финансовые ресурсы и освоили их.
Касаясь жилищного вопроса, Путин не ограничился темой ветеранов. Уже в следующем году государство всерьёз займётся quot;ипотечной проблемойquot;. Ставки по кредитам на покупку жилья не должны превышать 10-11%, уверен Путин. quot;Мы поддержим ипотеку, дополнительно как первый шаг выделим на эти цели 250 млрд. рублейquot;, – отметил председатель Правительства.
Улица Смольянинова преобразилась
Школьный вопрос и его решение

Другие новости по теме