Дороги

Я говорю по-русски

30 ноября 2009 года в 14:08
Всю страну облетела новость о том, что украинские восьмиклассники вынуждены изучать на уроках русского жаргон, сленг и феню. На этот возмутительный факт незамедлительно отреагировала молодёжная организация quot;Молодая гвардияquot; федеральной акцией quot;Я говорю по-русскиquot;. Смоленское отделение quot;МГquot;, конечно, не осталось в стороне, развернув кампанию по сбору учебников русского языка в своём штабе.

quot;Сложно представить, что язык Пушкина сегодня в украинских школах преподносят детям как язык тюремного жаргона и блатной лексики. Но это действительно так. Украинские власти занимаются целенаправленным уничтожением русского языкаquot;, - говорит молодогвардеец Андрей Скуратов.
25 ноября прошла уличная акция по сбору quot;помощиquot; украин¬ским учителям. В палатку на площади Победы все неравнодушные к проблеме делали немаловажный вклад в виде одного или нескольких учебников русского языка, а также произведений классиков.
quot;Эта ситуация по дискредитации русского языка недопустима. Украинские власти совершают преступление против русского языка, против русской нации. Мы надеемся найти понимание среди российских школьников и ждём скорого откликаquot;, - продолжает молодогвардеец Андрей.
По словам активистов, на призыв помочь школьникам Украины откликнулось около сотни горожан. Сбор книг продолжится до 30 ноября в штабе регионального отделения quot;Молодой гвардииquot; по адресу: ул. Ленина, д. 12а, оф. 2. Финал акции намечен на последний день месяца, когда собранные книги будут отправлены в украинские школы.
\"ТНТ-Феникс\"не останавливается на достигнутом
Остановить СПИД!

Другие новости по теме