Дороги

Pro успехи Валерии Власенковой

18 ноября 2009 года в 14:28
Недавно в Москве прошёл Всероссийский конкурс СМИ под названием "PRO-ОБРАЗОВАНИЕ – 2009", по итогам которого 62 участника из сотен претендентов вышли в финал. Целью проводимого соревнования журналистов является создание объективного и правдивого освещения проблем и реформ современного российского образования во всех видах СМИ. Имена победителей в различных номинациях были объявлены в столичном отеле "Золотое кольцо". В их числе – смоленская ведущая программ ГТРК "Смоленск" Валерия Власенкова, занявшая призовое место в номинации "Лучший цикл радиопередач о развитии российского образования". Её серия сюжетов в программе "С добрым утром, смоляне!" была по достоинству оценена компетентным жюри, а поздравления Валерия принимала лично от министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко.

На конкурсе был отмечен высокий уровень работ, причём некоторые из них содержали не только положительные отзывы, но и критические замечания по поводу развития образовательной отрасли. И, правда, без объективной критики цель конкурса вряд ли станет достижимой. При этом для самой смолянки эта победа – компетентная и независимая оценка её деятельности.
По словам победительницы, вся её трудовая жизнь делится на две практически равные части. Прежде, чем сесть к микрофону, она примерно столько же лет простояла за учительской кафедрой, обучая детей правильно писать и читать хорошие книги. С уходом из школы, тема образования не покинула её жизнь, она по-прежнему интересна и близка ей.
Наш завтрашний день – это сегодняшние ответы на вопросы "как воспитывать?" и "чему учить?", считает Валерия. Какова будет новая школа, зависит не только и не столько от учебников, программ и нововведений, а в первую очередь – от личности педагога.
"Тяните билетик", - говорит Валерия. Каждый новый день нашей жизни начинается с этого. А что он принесёт нам – испытания, сомнения, радости, победы или поражения, во многом зависит от нас самих, от того, как хорошо мы учимся. В том числе и в школе.
Решение принято. Пора за работу!
Смоленск в блогах

Другие новости по теме