Дороги

27-я средняя держит марку

13 ноября 2009 года в 13:40
В Минске прошел 13-й международный слёт школьников городов-героев quot;И помнит мир спасённый…quot;, посвящённый 65-й годовщине Великой Победы и освобождению республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
В слёте приняла участие делегация из 27-й средней школы Смоленска.

С 2001 года школа включилась в работу по программе quot;Академия детской дипломатии на пути к культуре мираquot;.
В 2005 году делегация средней школы №27 впервые принимала участие в слёте школьников городов-героев, а через два года стала экспериментальной площадкой по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения.
В прошлом году на базе средней школы №27 проходил 12-й международный слёт, посвящённый 65-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
И вот в Минске состоялись quot;круглый столquot; на тему quot;Современные подходы в гражданско-патриотическом воспитании школьниковquot; и научно-практическая конференция школьников, где ученики 10-го класса средней школы №27 Кристина Кулагина, Екатерина Марченкова и Антон Савченков заняли два вторых места и были удостоены благодарственных писем.
Школьники из городов-героев посадили деревья, тем самым заложив основу будущей аллеи Славы. Для участников международного слёта организаторы предусмотрели ряд экскурсий, ребята посетили Национальную библиотеку Белоруссии, Национальный академический Большой театр оперы и балета. Закрытие 13-го международного слёта школьников городов-героев произошло в городской ратуше города Минска.
Следующий 14-й международный слёт школьников городов-героев пройдет в 2010 году в Москве.
У Девичьей горы новые границы
Максимка должен видеть!

Другие новости по теме