Дороги

У Девичьей горы новые границы

13 ноября 2009 года в 13:33
В конференц-зале администрации областного центра состоялись публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Смоленска. Вёл слушания заместитель главы города Константин ЛАЗАРЕВ. А основным докладчиком выступил начальник городского управления градостроительства и архитектуры Борис ЛЯДЕНКО.
По его словам, Правила землепользования разработаны на основе генерального плана города. На суд присутствовавших Б.В. Ляденко вынес восемь вопросов. Все они после обсуждения были приняты.

Теперь территория спортивной школы в Одинцово официально расширена. Было два участка земли (один – сельхозназначения, другой – под усадебную застройку), которые уже фактически использовались школой. После окончательного принятия решения они будут классифицироваться как спортивно-зрелищная зона общегородского значения.
На улице Девичья гора необходимо было отрегулировать границы дачных участков и лесопарка Вязовенька, которые на бумаге и в жизни не совпадали. Это также будет сделано.
По такой же причине соотнесения с реальностью земли общественно-деловой активности по Досуговскому шоссе были переведены в зону усадебной застройки. Она там уже фактически существовала.
Рядом с комплексом quot;Дубраваquot; в Красном Бору несколько небольших участков, которые были предназначены в том числе и под торговое строительство, теперь будут использоваться как рекреационная зона quot;Красный Борquot;.
В Промышленном районе города, в конце улицы Шевченко, появится мусоросортировочный завод. Под него земли из quot;открытого пространстваquot; были переведены в quot;промышленныеquot;.
Выделены земли под автостоянку на проспекте Строителей для федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.
В посёлке Пасово увеличена площадь под жилую застройку.
Для того чтобы избежать строительства торгово-развлекательных сооружений на такой территории, как Реадовка, было принято решение, что в зоне городских лесов и лесопарков будет возможно строительство только объектов, предназначенных для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.
Присутствовавший на слушаниях глава города Эдуард Качановский заверил всех, что как минимум при его руководстве городом ни Реадовка, ни другие идентичные территории не будут застроены. И напомнил, что встречался с Губернатором области Сергеем Антуфьевым и получил подтверждение выделения дополнительного финансирования на благоустройство лесопарка и мемориала к юбилею Великой Победы.
Во всём правы?
27-я средняя держит марку

Другие новости по теме