Дороги

Единая история. Единый народ. Единая Россия

6 ноября 2009 года в 14:37
В Смоленской области прошло празднование Дня народного единства. Более двух тысяч смолян собралось на Массовом поле парка культуры и отдыха quot;Лопатинский садquot;, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства.

- День народного единства проникнут идеями национального согласия. Это ещё одна возможность вспомнить и осознать, что независимо от убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы – граждане России. Вместе следуем вектору, который определили Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр, лидер quot;Единой Россииquot; Владимир Путин, и главное здесь – Россия должна быть благополучной страной. Единая история. Единый народ. Единая Россия, - отметил секретарь регионального политического совета партии quot;Единая Россияquot; Сергей Белоконев.
Также на торжественном митинге выступили секретарь Смоленского городского местного политического совета партии quot;Единая Россияquot; Сергей Кривко и заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева.
Митинг начался с исполнения гимна России музыкальным ансамблем курсантов Военной академии войсковой ПВО Вооружённых сил РФ, к которым присоединились все участники. Смоляне взялись за руки и вместе спели главную песню страны. Действо завершилось выпусканием в небо воздушных шаров цвета российского триколора.
- День народного единства – это новый праздник новой России. Его значение – не просто собрать всех вас здесь, но и объединить. Нам с вами по силам сохранить всё лучшее, осуществить задуманное, сделать реальными мечты о благополучии и процветании России. Мы сильны, если едины, и сможем идти вперёд только когда достигнем общественного согласия, - подчеркнул секретарь Смоленского город¬ского местного политического совета партии quot;Единая Россияquot; Сергей Кривко.
Весь праздник работала полевая кухня. В подарок каждый участник митинга получил календарик и ленточку-триколор. А незадолго до праздника единороссы распространили билеты в кино на бесплатный сеанс патриотического фильма quot;Царьquot;.
Митинг продолжили концерт лучших коллективов города и показательные выступления велосипедистов.
Подобные мероприятия прошли и в других микрорайонах города, райцентрах области.
Люди здесь хорошие живут
Одинокий бродит волк…

Другие новости по теме