Дороги

Российские рубежи крепче держи

21 мая 2009 года в 07:00
Современному поколению пограничников есть чем гордиться и на кого равняться. Беспримерный героизм и самоотверженность показали солдаты погранвойск в сражениях Великой Отечественной войны, локальных войн. Их верность воинскому долгу, боевое мастерство и мужество были удостоены высоких наград. За годы Великой Отечественной войны 49 пограничных частей были награждены орденами Советского Союза, 32-м частям присвоены почётные наименования, свыше 150 воинов-пограничников удостоены звания Героя Советского Союза, из них шестеро смолян. По официальным данным, за годы войны погибло свыше 60 тысяч пограничников.
Из поколения в поколение воины-пограничники заслуженно пользуются любовью и уважением народа, доблестно выполняя свой воинский долг, охраняя рубежи России, опираясь на огромный опыт и богатые традиции российской пограничной службы, строго соблюдая государственные интересы. Большинство пограничных традиций сформировались на службе по охране и защите рубежей нашей Родины, в боях и сражениях и являются частью общих воинских традиций.
Существует традиция собираться в свой праздник вместе, ни один пограничник, как нынешний, так и уже отслуживший, не может пропустить такое событие, что убедительно свидетельствует о мощи, слаженности и единстве каждого поколения защитников границы. Приглашаем принять участие в торжественных мероприятиях не только самих пограничников, но и их семьи, родных, близких, жителей и гостей Смоленщины. Начало мероприятий в 9.00 на площади около кинотеатра «Октябрь», где выступит ансамбль песни и пляски авиации ФСБ России «Крылья Арктики» (Воркута).
Выражаем благодарность за сотрудничество Администрации Смоленской области, администрации города Смоленска, силовым ведомствам, предприятиям и общественным организациям, средствам массовой информации, религиозным организациям, оказывающим нам посильную помощь в решении оперативно-служебных задач, увековечении памяти героев и военно-патриотическом воспитании молодежи.
Поздравляем всех смолян с Днём пограничника!
Пресс-служба ПУ УФСБ РФ по Смоленской области

Пенсионный фонд кризиса не боится
Большой совет банкиров

Другие новости по теме