Дороги

Зло, которое надо победить всем миром

27 октября 2009 года в 09:16

В Микуличском СДК проведён опрос молодёжи по анкете "Жить без пьянства, курения, наркомании". И выяснилось, что молодёжь хочет работать, учиться, отдыхать, иметь семьи, растить детей, помогать стареющим родителям. Однако не у всех это всё сразу получается. Нужно время и сила воли, терпение.

В своё свободное время молодёжь в СДК может поиграть в бильярд, настольный теннис, шахматы, домино, принять участие в конкурсах, диспутах, спортивных соревнованиях. Мы, работники культуры, никогда не проходим мимо чужой беды, помогаем словом, добрым советом, беседой. А ещё мы проводили диспут "Что значит соответствовать духу времени". Молодёжь, подростки отвечали на вопросы: что значит быть современным? что значит уметь жить? в чём красота человека? Романтика. Ты в неё веришь? Быть примером! Этика в семье. Семейные праздники, как вы их проводите? Я и мои соседи. Умеете ли вы принимать гостей?
Нас порадовало то, что молодёжь и подростки отвечали честно, доказывали и опровергали, имели мужество признать правоту своего противника. Главное в споре – аргументы, логика доказательства. Думаю, что это меро¬приятие не пройдёт бесследно. Кто-то из молодых задумается и примет для себя здоровый образ жизни. Будьте благоразумны и помогайте друг другу стать настоящими людьми.
А недавно состоялась молодёжная конкурсно-развлекательная программа "Оба-на". Присутствовали 30 человек. Главным действующим лицом на вечере была молодёжь. Вниманию участников, зрителей, приглашённых представили развлекательную программу: конкурсы, игры, эстафеты, аукционы, викторины, танцы по заявкам. На нашем мероприятии присутствовали молодые юбиляры, их поздравляли песней. Участники художественной самодеятельности представили исключительно умопомрачительную песенную программу. Скучать никому не пришлось. Уходя с мероприятия, зрители благодарили участников и организаторов вечера.
Когда реклама во благо города
Где находится улица Добыша?

Другие новости по теме